francoscorrano wfc italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Organigramma

WFC
 

Responsabili di Settore:


Responsabili della Commissione Tecnica Nazionale: Dominoni Elvio
Responsabili del settore Light degli sport da combattimento e settore agonisti: Olivato Fabio
Responsabile della nazionale maschile di sport da combattimento nella specialità a contatto pieno: Lacalamita Fabio;
Responsabile della nazionale femminile di sport da combattimento nella specialità light e contatto pieno: Ferruccio Conti
Responsabili nazionali dei settori di Kung Fu, Wu Shu e Tai Chi Chuan: Di Salvo Antonio, Bethaz Manuel
Responsabile nazionale del settore Kombat Silat: Antonio Di Salvo
Responsabile nazionale del settore Free Combat System: Mapelli Ivan
Responsabile nazionale dei settori Kali e Jeet Kune Do: Candela Giovanni
Rsponsabile nazionale del settore Pancrazio: Gilberto Pauciullo
Commissione tecnica nazionale del settore Submission e Mixed Martial Arts: Tumazzo Fabio, Mapelli Ivan, Ceretto Alberto
Responsabile nazionale dei settori Karate e Kobudo: Mazza Sabrina
Responsabili nazionali del settore Krav Maga: Federici Dante e Andre SArdo
Responsabile nazionale dei settori Thai Boxe e Muay Thai: Domenico Romano
Responsabile nazionale del settore K 1 Rules: Massimo Nardi
Responsabili nazionali del settore Semi Contact: Fenaroli Daniele
Responsabili nazionali del settore Sanda: Savoiu Nicolae e Bethaz Manuel
Responsabile nazionale del settore Karate Shindokan e Shindokai: Pedemonte Massimo
Responsabile nazionale del settore Arbitri e Giudici: Robrto Pizzo
Responsabile nazionale del settore Sanitario: Buzzetti Mirko
Responsabile nazionale del settore Massofisioterapia: Carlo Benedini
Responsabile nazionale del settore della Comunicaziome nello Sport: Giovanni Magni
Responsabile nazionale del settore Shiatsu: Arnò Vincenzo
Responsabili nazionali del settore di preparazione atletica degli sport da combattimento: Maurizio Buriani
Rappresentante Nazionale del settore Istruttori e Maestri: Francesco Lincetto
Responsabile regione Val d'Aosta dei settori sport da combattimento e arti marziali: Bethaz Manuel
Responsabile regione Liguria dei settori sport da combattimento e arti marziali: Lo Bue Giuseppe
Responsabile regione Piemonte dei settori sport da combattimento e arti marziali: Fenaroli Daniele
Responsabile regione Lombardia dei settori sport da combattimento e arti marziali: Tancredi Mauro
Responsabile regione Friuli Venezia Giulia dei settori sport da combattimento e arti marziali: Lucio Collovgh
Responsabile regione Emilia Romagna dei settori sport da combattimento e arti marziali: Ferrari Ferruccio
Responsabile regione Lazio dei settori sport da combattimento e arti marziali: Nardi Massimo
Responsabile regione Umbria dei settori sport da combattimento e arti marziali: Santocchi Gianni
Responsabile regione Sardegna dei settori sport da combattimento e arti marziali: Rama Mario
Responsabile regione Puglia dei settori sport da combattimento e arti marziali: Fabio Lacalamita
Responsabile regione Campania dei settori sport da combattimento e arti marziali: Vacante
Responsabile regione Sicilia dei settori sport da combattimento e arti marziali: Vacante
Responsabile regione Toscana dei settori sport da combattimento e arti marziali: Gianni Nencini
Responsabile regione Marche dei settori sport da combattimento e arti marziali: Vacante
Responsabile regione Basilicata dei settori sport da combattimento e arti marziali: Vacante
Responsabile regione Calabria dei settori sport da combattimento e arti marziali: Vacante
Responsabile regione Veneto dei settori sport da combattimento e arti marziali: Vacante
Responsabile regione Trentino Alto Adige dei settori sport da combattimento e arti marziali: Vacante
Responsabile regione Molise dei settori sport da combattimento e arti marziali: Vacante
Responsabile regione Abruzzo dei settori sport da combattimento e arti marziali: Tony D'Isidoro






 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu